как понять рост собаки в холке? это от ног до спины или как?

662 fgfff Ученик (69), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Cheery Высший разум (200561) 12 лет назад

АБ – высота в холке; ГД – длина тела; АВ – расстояние от холки до нижней точки груди; ВБ – расстояние от нижней точки груди до земли
Остальные ответы
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248598) 12 лет назад
от передних лап до плеча этих же лап (где то так)
vento Просветленный (22207) 12 лет назад
Холка у собаки образуется первыми пятью позвонками грудного (спинного) отдела позвоночника. Это место должно быть самой высокой точкой спины у спокойно стоящей собаки
Урфин Джус Просветленный (35130) 12 лет назад
Рост собаки измеряется от поверхности, на которой стоит собака, до уровня холки.
Холка - часть шеи, смежная с хребтом. Холка - должна быть высокой и самой высокой точкой спины у спокойно стоящей собаки.
Собака, стоящая на натянутом поводке и падающая себя вперёд имеет высокую холку, а в расслабленном состоянии холка тоже расслаблена (за счёт работы или не работы мышц на холке) .
Для того, чтобы измерить рост собаки необходимо поставить ее на устойчивую поверхность, например стол. Чтобы не ошибиться с уровнем холки, можно положить на спинку собачке что - то типа книжечки или тетрадки. А за тем с помощью линейки или сантиметровой ленты измерить расстояние от стола до книжки. Полученные значения это и будет рост вашей китаяночки.
Если у вас в доме живет маленький трехмесячный щенок китайской хохлатой, и вы хотите узнать какого же роста он будет, когда вырастет, то это легко сделать, используя элементарную формулу. Для этого нужно, измерить рост щенка и к полученным показателям прибавить 1/3 роста. Таким образом, вы приблизительно рассчитаете рост своего китайчонка, погрешность метода плюс/минус 1-2 см.
ceralpon Знаток (273) 12 лет назад
от уровня пола до верха по передним конечностям