Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называется мужская исламская одежда

Рима Расулова Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
юрий дидык Высший разум (107267) 12 лет назад
А как же насчет мужской одежды? Неужели Исламу нечего сказать по этому поводу? Это, конечно, не так. Прежде всего скромность требует, чтобы участки тела от пупка до колена были прикрыты от всех, кроме собственной жены, даже от мужчин. Одежда мужчины не должна быть облегающей и сексуально провоцирующей, не должна походить на женскую одежду и, конечно же, на одежду других, чтобы мусульманин всегда мог сохранять свои отличительные исламские индивидуальность и характер. Ношение золота и шелка, являющееся уделом женщин, не разрешено мужчинам-мусульманам. Несмотря на то, что во многих уголках мусульманского мира среди мужчин распространена западная одежда, существует множество своеобразных ее типов и фасонов, как, впрочем, и женской одежды. И хотя большинство мужчин-мусульман, живущих на Западе, носят на людях (вне дома) западную одежду, дома и по различным поводам они часто надевают свое традиционное платье, которое начинают носить и многие принявшие Ислам уроженцы Запада.
Остальные ответы
Надежда Гуру (4224) 12 лет назад
ихрам - состоит из двух полотен махровой ткани, не прошитой, достаточно широкой для оборачивания вокруг тела. Нижняя часть оборачивается вокруг бедер, ее можно зафиксировать кожаным поясом, верхняя часть накидывается на плечи или перекидывается наискосок от одного плеча к противоположному бедру