Visual C++ сравнение двух строковых переменных

Alex Brown Мастер (1084), закрыт 13 лет назад
у нас есть две разные строковые переменные, допустим s1 и s2, но в них одинаковые строки и в этом случае программа не работает. Мне нужно написать условие проверки, в котором будет проверяться что строки внутри этих переменных не равны. (p.s. если я не ошибаюсь то тупо написать s1!=s2 мне не подойдет, поэтому задаю этот вопрос)
Лучший ответ
Константин Мудрец (12591) 13 лет назад
Вот так
if (!strcmp(str1, str2))
{
совпадают
}
Остальные ответы
BerMUD Ученик (127) 13 лет назад
а каак использовать этат стрцмп можна падробнее?
Источник: ароывры
Николай Веселуха Высший разум (380347) 13 лет назад
#include <string>
....
if (s1.compare(s2) != 0)

////////////////////////////////////////////

int compare ( const string& str ) const;
int compare ( const char* s ) const;
int compare ( size_t pos1, size_t n1, const string& str ) const;
int compare ( size_t pos1, size_t n1, const char* s) const;
int compare ( size_t pos1, size_t n1, const string& str, size_t pos2, size_t n2 ) const;
int compare ( size_t pos1, size_t n1, const char* s, size_t n2) const;