Дятел перелётная птица?

- Знаток (422), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 13 лет назад
Оседлые птицы - Голуби, воробьи, сороки, галки, рябчики, тетерева, дятлы.
Остальные ответы
Katrin Nesterova Знаток (394) 13 лет назад
нет, конечно же. они способны то с таким клювом выжить!
Зум Пятикратный Мудрец (14702) 13 лет назад
Перелётные птицы -те которые перелетают с зимовки на гнездовье, из одного климатического пояса в другой. Некоторые летят с одного континента на другой.
Например из Европы в Африку. Это прекрасно показано в фильме :
"Птицы. Народ путешественник" кино очень красивое и познавательное. Рекомендую.
Миша Арсеньев Искусственный Интеллект (172786) 13 лет назад
Все наши дятлы - кочующие или оседлые птицы, кроме вертишейки. Вот она перелётная, но на дятла мало похожа, так как стволы деревьев почти не долбит, кормится в основном на ветвях и на земле.
В Америке золотой шилоклювый дятел - частично перелётная птица.
Кристина Бебешко Ученик (132) 9 лет назад
Нет дятел не перелётная птица.
Лариса Абрамова Ученик (153) 8 лет назад
ни один дятел не перелётный. кто хочет поспорить? а кто нехочет нажми нравится)))