откуда взялось выражение вымою выпарю и покатаюсь на твоих костях

Винсент Вега Просветленный (45406), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
что из сказок сам знаю
Дополнен 12 лет назад
В сказке гуси-лебеди есть такое выражение, ребёнку не можем объяснить....
Лучший ответ
happy hippie ✌ Просветленный (23546) 12 лет назад
Как вариант - станцую на твоей могиле, т. е. порадуюсь смерти. Вариант с косточками, верно, из русского фольклора -)
Винсент ВегаПросветленный (45406) 12 лет назад
Странный фольклор,корней нет....НИ ГДЕ!!!
happy hippie ✌ Просветленный (23546) какие конкретно корни Вы ищете? Наш язык образный. Сказка ложь, да в ней намёк...
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899290) 12 лет назад
Баба Яга так говорила
вымою - выпарю - это про баню
а покатаюсь - видимо, массаж.. .
:)))
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 12 лет назад
Так доброго молодца сначала в баньке надо попарить, помыть, потом зажарить и съесть!...))))))))) И на косточках покататься....))))))))
Винсент ВегаПросветленный (45406) 12 лет назад
Что значит не важно,откуда это вообще пошло?
happy hippie ✌ Просветленный (23546) кстати, откуда пошло)) лезвия первых коньков были из костей))
Александр Андриади Знаток (459) 2 года назад
Говорят, это отголоски языческих обрядов передачи свойств от предмета, на котором катаются к тому, кто катается