зачем нужна прошивка для телефона? делает ли она обновления телефону?

Елена Гротина Профи (795), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Маргарита Синельник Ученик (219) 12 лет назад
Лично для меня то:
1. Для исправления ошибок допущеных в предыдущих версиях (за 6 лет использования различных КПК и коммуникаторов понял что софт решает очень многое если не почти все, иногда обновление на новые версии добавляет производительности и время жизни аккумулятора в 1.5 раза, лично у меня был такой опыт) .
2. Для повышение производительности путем исключение ненужного софта (меня честно очень достает что нажимая на кнопку или нажимая на тачскрин приходится ждать мягко говоря и чем больше я пользуюсь таким девайсом тем больше меня это достает) .
3. Убрать тупые и ненужные навязанные нам производителем программы (благо за 6 лет у меня собралась хорошая, для меня, подборка удобностей)
Елена ГротинаПрофи (795) 12 лет назад
спасибо за ответ. просто у меня стал глючить телефон, выключаться, когда ему вздумается, нагреваться...короче сходит ссума.я думаю ето из-за того что я на нем в интернете лазила....если я его прошивкой обновлю, реанимирую ли я его?
Остальные ответы
mintscum Мастер (1273) 12 лет назад
прошивка делает какие-то улучшния, обновления. всё зависит от телефона и собственно самой прошивки.
Афет Балатдинов Знаток (475) 12 лет назад
Она меняет интерфейс и ускоряет работу. Например: Symbian^3 на Symbian Anna.
Voldemar Krok Высший разум (474420) 12 лет назад
Нет, конечно! Она добавляет зарплату инженерам и техникам сервисных центров, после неудачных прошивок тупой школоты.
Источник: Инженер сервисного центра.
Hast Мыслитель (5703) 12 лет назад
Прошивка телефона - это операционная система мобильного устройства, без которого оно не будет работать. Если вы имеете в виду перепрошивку - то это обновление прошивки. Если перепрошивка будет осуществляться на новую версию прошивки (по сравнению со старой) , то да, это и будет обновление телефона.
Елена ГротинаПрофи (795) 12 лет назад
спасибо за ответ. просто у меня стал глючить телефон, выключаться, когда ему вздумается, нагреваться...короче сходит ссума.я думаю ето из-за того что я на нем в интернете лазила....если я его прошивкой обновлю, реанимирую ли я его?
Hast Мыслитель (5703) Хочешь совет? Отнеси в сервисный центр. Серьёзно. Это не так дорого, зато точно скажут что именно не так, и при надобности перепрошьют качественно (домашняя перепрошивка сродне самолечению от бронхита без знания азов медицицы).
metrA Гуру (4573) 12 лет назад
Прошивка, сама по себе, это все то, что телефон умеет (меню, функции и т. д.) . При написании прошивки, есть неизбежные ошибки и недоработки (особенно это часто у говно-нокии) , потому в каждой следующей версии прошивки исправлены найденные ошибки и недоработки предыдущей версии!
Елена ГротинаПрофи (795) 12 лет назад
спасибо за ответ. просто у меня стал глючить телефон, выключаться, когда ему вздумается, нагреваться...короче сходит ссума.я думаю ето из-за того что я на нем в интернете лазила....если я его прошивкой обновлю, реанимирую ли я его?