Подскажите пожалуйста, как получить справку, что отец с семьей не проживает и местонахождение неизвестно.

Лариса Назарова Ученик (242), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Он не исчез, просто не дает согласие на выезд.
Лучший ответ
NataLina Искусственный Интеллект (108799) 12 лет назад
Если он ОФИЦИАЛЬНО подал заявление о своём несогласии, то согласно Статья 21 -ТОЛЬКО через суд.

15 августа 1996 года N 114-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.
(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Если же его несогласие исключительно на словах, то согласно Статья 20 Ваш ребёнок может без проблем выезжать на пределы РФ в Вашем сопровождении и без всяких разрешений со стороны отца в страны, где это разрешение не требуется (например, Египет, Турция и т. п. ) На границе необходимо предъявить ОРИГИНАЛ Св-ва о рождении ребёнка (как доказательство, что Вы мать)
В случае же оформления Шенгенской визы разрешение от отца необходимо.
Статья 20.. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)
Остальные ответы
Инна Добродеева Просветленный (35043) 12 лет назад
Если он исчез-справка из милиции, что он в розыске.
Константин Ученик (195) 12 лет назад
Идете в полицию, подмазываете чью-т руку и получаете такую справку. Иначе никак, если отец не дает согласие на выезд.
Casablanca Мыслитель (6186) 12 лет назад
Если отец не соглашается на выезд, но при этом регулярно платит алименты и вы знаете его местонахождение, то тогда да выход только один кому-то дать взятку и получить такую справку. Если же местонахождение отца неизвестно, алименты не платит и с ребенком не общается-тогда написать заявление в милицию можно.