Почему у нас сцуко такая растаможка ДОРОГАЯ?Зашла ща на мобайл.де и расстроилась.БМВ х6 за 15500евро(650 000р)Куда идут

Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124792), закрыт 12 лет назад
деньги с растаможки авто? Куда ЭТО БАБЛИЩЕ ИДЕТ?
Лучший ответ
Skilov Мыслитель (7386) 12 лет назад
Претензии конкретно к путину, у его жены пакет акций автоваза. Ведением нереальных пошлин боролись в основном с японским "автохламом" и немецким. Тут еще проститутка- "честный детектив"- очень мило рассказывал, как машина в Японии стоит 2 штуки а в России- 10 штук, "забывая" о 5 штуках растаможки и 1,5 штук на провоз и всякую дрянь- погрузка- разгрузка, страховка, оформление, постановку на учет, транзиты, рынок и т. д. Т. е подготовили почву ( эти барыги вас кидают, навары- 500 %, да еще везут только "дреки") и влупили пошлину как на героин, в надежде, что народ начнет покупать автотазы оптом, не повышая при этом качество и надежность- пипл и так схавает. А тут еще кризис- у народа бабок нет, они и автотазы перестали брать, а жена путина да и он сам не понимают, что народу не до машин, им жрать нечего стало, им самим как приносили бутер с черной икрой- так и приносят- какой нах кризис, народ должен разбирать тазики по нереальной цене! Потому второй раз повысили пошлины, они стали просто сказочные, вот она, краткая и сумбурная история, после которой я стал любить единороссов и лично путина на несколько сантиметров длиннее.. . Кстати, таможня начала терпеть убытки, ввоз настолько снизился, что рост стоимости растаможки не перекрывает былые сборы за счет массовости завозов...
Антон АнтонПросветленный (31710) 12 лет назад
Полностью согласен,повышая пошлины,говорят:"Мы хотим повысить рабочие места на автозаводах!",ну давайте сделаем,чтобы 20000 человекам стало лучше,а пусть остальные миллионы страдают! Получается,что страдает весь остальной народ,потом люди перегонщики,перекупщики,работники сервисов,которые делают предпродажную подготовку,пусть идут нахуй,но 20000 человек работников атотаза работают,а миллионов нахуй!
Skilov Мыслитель (7386) Я тоже поучаствовал в торговле японками, и с полной уверенностью утверждаю- работа не из легких, постоянно голова забита расчетами, руки постоянно разъедены тысячкой, глаза постоянно красные от недосыпа, задница деревянная от сиденья авто. Выхлопы- когда как, когда штука баксов за месяц, когда две, когда минус 500. После повышения пошлин и кризиса я вспомнил, что я еще и штурман, с удовольствием работаю по специальности- земля и небо, стабильный и довольно приличный заработок, не зависящий от того, просуетился или пролежал в каюте ( утрирую, конечно). И ни одна сволочь не заставляет работать больше 8 часов в день, а если заставляет- оплачивает- пионерлагерь, блин. Система привоза авто из Японии формировалась очень давно, выросла целая структура малого бизнеса ( авторемонт, шиномонтаж, рынки, склады, кафешки, всего не перечислишь- это тысячи рабочих мест), теперь это все в упадке, т.е не создав рабочих мест отняли у людей бизнесс, созданный без помощи государства.
Остальные ответы
Алексей В Оракул (55829) 12 лет назад
На зарплаты учителей и врачей)))
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) 12 лет назад
mobile.de (мобиле. де) - замануха, но растаможка ...к чему, зачем, для чего так ???
Мила-Я 39rus на RыXикеИскусственный Интеллект (124792) 12 лет назад
у меня друг там только машины и берет, причем грузовики...
просто Мила Мудрец (14786) 12 лет назад
Нечя баловаться предметами роскоши.
Все бабки идут в приюты сиротам и старикам.
Кирилл РябовЗнаток (393) 8 лет назад
Ага. Наивная. Им ижет 0,00001% из этих денег. 60% в карманы чиновникам и 39,99999% на всякую фигню, из которой ещё воруют посредники
Антон Антон Просветленный (31710) 12 лет назад
Вовка виноват-сволоч!! ! ЕНсли бы не он со своими тазами, то иностранные машины были бы значительно дешевле, зачем вкладывать деньги в дано умерший автопром? Смотрю вчера в новостях скзали Тагаз стал банкротом.
xopek128 Ученик (143) 5 лет назад
потому-что путин и его баба твари епаные толкают свой гавноваз который как был парашей так и остался они думают что подняв пошлину все ломонут покупать гавноваз да вот нихера это не машина это ПАРАША на колесах какие машины такой и президент. Он сам то явно на майбахе ездит что-то на ваз не хочет садиться
Евгений Левин Ученик (131) 2 года назад
Потому что мы живем в государстве, в котором нет ответственности ответственных лиц за государственное (да и вообще любое) управление лиц. Вот такая вот забавная тавтология.
Никто ни перед кем ни за что не отвечает и не чувствует ответственности, а значит не боится последствий своих действий, а значит действует без страха. Пока не будет обеспечена ответственность всех исполнителей перед всеми нами, то все для нас с вами по прежнему. И это не будет зависеть от того кто будет у властных рычагов.
oleg martyanov Знаток (296) 10 месяцев назад
На тазе помимо сборки тазов ещё кучу комплектующих собирается для других заводов в том числе военных и естественно губить последнее работающее никому не выгодно.. А вот почему не хотят делать лучше, да потомучто в стране одни барыги с 90-х остались которые как кроме купи-продай на большее мозгов не хватает...Вот поэтому все так и происходит..