ПОДСКАЖИТЕ литературный аргумент на тему дружбы)

Rysen ry Ученик (62), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталия Сидорова Оракул (58403) 12 лет назад
"Мстинный друг познаётся в несчастье" (Эзоп"Избранные басни"). "Справедливейшая надпись есть в Китае на горах: "Кто себе друзей не ищет, самому себе он враг! " Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре"). "Кто дружбе изменил хотя бы раз, Тому уж веры нет, хоть пой он, как сааз. "( Хисроу. Насыр. Таджикский поэт) . "Настоящий друг везде /Верен в счастье и беде; /Грусть твоя его тревожит, /Ты не спишь-он спать не может, /И во всём, без дальних слов, /Он помочь тебе готов. /Да, по действиям несходны/Верный друг и льстец негодный. " (Вильям Шекспир) . "Глаза дпужбы редко ошибаются" ( Вольтер).
Марк Содески Просветленный (26636) 12 лет назад
Творческий союз Ильфа и Петрова.
Интернационализм по-одесски. На деле, а не на словах.
Свой опыт они перенесли на своего героя Остапа Бендера . Человека благородного. Мог бы бросить старика Воробьянинова, но был честен с ним.