У. Меня умерла мама и она мне снится и говорит что ей там плохо , я уже и в церковь ходила и конфеты раздала

елена Ученик (134), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
~ Леон ~ Оракул (79746) 12 лет назад
Если сорок дней ещё не прошло то нормальное явление! Хуже когда с собой зовёт!
Если уже прошло сорок дней то к батюшке обратится на прямую!
Остальные ответы
Игорь Верьясов Оракул (79169) 12 лет назад
Вы что, хотите выкупить ее из чистилища? И всерьез допускаете возможность такой сделки? Извините, конечно за резкость, но поражает нелепость ситуации.
Георгий Фадеев Оракул (89364) 12 лет назад
Она при жизни кого-то любила.. Ну остались наверно такие люди .Внуки, друзья, подруги, родственники.. Те люди -к которым она относилась с любовью и нежностью, когда жила с нами на Земле.. Сделайте им много добрых дел -и ей будет легче..
светлана чайковская Мастер (1889) 12 лет назад
Все это в Вашей голове. Причем, какое-то чувство вины. Уединитесь и откровенно поговорите с Собой и с Мамой. А церковь не поможет. Мозги засрет. Смотрите в себя глубже и не культивируйте чувство вины. Все - УРОКИ!
проекты Мастер (1094) 12 лет назад
Совет-данная религия не выход, попробуй обратиться к Будде. (поверенно и проверенно)
Andy Ученик (116) 12 лет назад
Во первых не поленитесь ходить хоть изредка в храм и ставить свечу за упокой. Если есть возможность, то закажите сорокоуст за упокой. Не стесняйтесь поговорить с батюшкой, он подскажет что сделать. Периодически поминайте свою маму, раздавайте конфеты, пирожки, подавайте милостыню. Осмотрите могилку, ухожена ли она, все ли там нормально...
Источник: Я и жизнь
Влада Мастер (1983) 12 лет назад
у вас еще сильно переживание потери... у вас цветные сны? вернулось ли хорошее настроение? это показатель сбалансированности и нормы душевного аспекта.... покойные не должны приходить... если читаете.. посмотрите.. будут ли происходить изменения в лучшую сторону... пишите
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220821) 12 лет назад
Сначала полюби Христа в своей Душе, потом умершего, а потом Обоих.
Светлана Лихацкая Просветленный (20733) 12 лет назад
Не остались ли в шкафах ее вещи? Если остались, уберите, раздайте, сожгите...
Тишина Оракул (98486) 12 лет назад
Я не знаю, шуточный ли вопрос, но отвечу серьёзно.. . Исходя из православной веры. После смерти человек испытывает мытарства, муки души, при этом он не способен сам себе помочь, так как не имеет Воли. Количество страданий зависит от величины человеческой греховности ...За упокоенных, в православии, принято молиться - за упокой души (Душа должна успокоиться и обрести рай) . Только живые могут помочь смертным, потому что только у живых есть ВОЛЯ. Молитва, какую бы она цель не преследовала, должна иметь Искреннее начинание, и усердие, только тогда она обретёт Жизнь - Оживёт, и подействует. А ходить куда - угодно не будет иметь никакого смысла.... если нет Жажды помочь.
Марго Мыслитель (6708) 12 лет назад
Пойдите в храм и поговорите с батюшкой. Он что-нибудь подскажет и посоветует.
Skat Мастер (1148) 12 лет назад
Смерть близкого тем более мамы порой трудно понять, принять, осознать. Мы очень как бы связаны с мамой. ближе нет человека. И вот её не стало. Конечно это боль. Закон жизни и смерти не воспринимается мозгом в таком случае. Не ужели вам страшно когда она приходит? Не гоните её.Попросите во сне её маму пусть вас успокоит. Скажите ей что вы не говорили а хотели бы, поделитесь, попробуйте. Пусть она вас успокоит. Обьясните ей может вам страшно. В любом случае вы сейчас ей помошник здесь. Попробуйте прислушатся к себе может даже охото будет побыть одной. Иногда даже люди просят что бы к ним пришли во сне родтвенники. Всё у вас будет хорошо.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 12 лет назад
А зачем Вы в храм ходили? Свечу за упокой маминой души поставить? Но этого явно недостаточно!
Следует молиться дома за маму ежедневно (в православном молитвослове среди утренних молитв есть соответствующая молитва) .
Если Ваша мама была крещеной, то нужно было заказать отпевание прежде чем её похоронили. Если же Вы этого не сделали (и Ваши родные - тоже) , тогда можете и сейчас заказать отпевание, но только уже заочное (а потом ту землю, которую дадут в храме после отпевания, высыпать крестообразно на её могилу (с молитвой) . Также в этом случае нужно было заказать сорокоуст (можно даже в нескольких храмах) за упокой души рабы Божьей (имя мамы) - желательно сразу, в день смерти. А в третий, девятый и сороковой дни - панихиду (и постараться присутствовать все три раза на панихиде) .
А если мама не была крещена, тогда только дома можно молиться за неё (и, кроме того, раздавать милостыню в память о ней, не называя вслух маминого имени - но при этом мысленно прося, чтоб Господь принял эту милостыню) .
Молиться за маму всю жизнь - это значит выполнять пятую заповедь Божью: "Чти отца твоего и матерь твою, и благо тебе будет... "
Источник: вера православная
Юрий Крикун Гуру (3889) 12 лет назад
это значит, что она попала на низшие планеты, и то, что вы расдаёте конфеты - ничего не даст, лучший эффект у вас будет, если поставите её фото и возле него еду, потом эту пищи можно отдать животным
просто нужно просить у Бога прощения за её грехи - это лучший способ поднять её выше