Как правильно? Бойцовая или бойцовская собака?

Kisa Гуру (3409), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Всем спасибо всё понятно! Бойцовая правильнее
Лучший ответ
НадеждаВ Мудрец (14282) 13 лет назад
Бойцовая - если собака тренирована для боев и принимает в них участие. Бойцовская - ну, даже и не знаю, если она принадлежит какому-то профессиональному бойцу, Валуеву, например. )))
Остальные ответы
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109340) 13 лет назад
Бойцовая правильно. .
Бойцовская как-то не по русски)
Пользователь удален Мудрец (13301) 13 лет назад
правильно будет принять закон о запрете ввоза этих тварей на территорию нашей страны!!!
Ирина РумянцеваЗнаток (312) 6 лет назад
Может лучше ты просто переедешь сам?
Svet Lana Sheda-Volunetc Просветленный (24005) 13 лет назад
Боевая )))) я шутю )))))))))
KisaГуру (3409) 13 лет назад
а я не шутю и спросила серьёзно!
*bulls-blow* Мудрец (13845) 13 лет назад
Правильно говорить "Бойцовая" это как еденица.
* Профи (670) 13 лет назад
Бойцовая: собака-боец! Но не бойцовская: собака чья? -Бойца!
ProNooB74 Мудрец (16512) 13 лет назад
Бойцовая. . однозначно!
к@тюха Мудрец (13457) 13 лет назад
Вы о чем? Данный термин не существует и не приемлим для собак, бойцовским может быть клуб (группа музыкальная такая, фильм... )

Все собаки использовавшиеся раньше в боях, ныне собаки компаньоны.
KisaГуру (3409) 13 лет назад
и что?? что они сейчас компвньоны?? вы может ещё скажете что вообще бойцовых собак не было и нет??
к@тюха Мудрец (13457) Бойцовые-у каждого свое понимание этого термина.
Татьяна Высший разум (588689) 13 лет назад
Если имеется в виду суть собаки, она выставляется на бои - то бойцовая. А если она принадлежит какому-нибудь бойцу, то тогда правильнее назвать ее чьей? - бойцовской.