экзамен, помогите люди добрые

дмитрий лукьянов Ученик (203), на голосовании 12 лет назад
с первого станка на сборку поступает 40% деталей, остальные детали поступают со второго станка. вероятности изготовления бракованной детали для первого и второго станков равны соответственно 0,01 и 0,04. найдите вероятность того, что наудачу поступившая на сборку деталь окажется бракованной
Голосование за лучший ответ
Артем Бондарев Мастер (1133) 12 лет назад
возьмем что с обоех станков приходит 100 деталей отсюда следуя вероятность что бракованаядеталь будет 1 к 1000 или 4 к 1000