Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

"Китайцы называют его "хей лу цзян" – "река чёрного дракона". А как его называем мы?"

Ксения Просветленный (31724), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ал Мастер (1447) 16 лет назад
Амур (у монголов Хара-Мурэн — чёрная река, у китайцев Хэйлун-цзян — река чёрного дракона) , река в Восточной Азии. Бассейн А. расположен на территории 3 государств — Россия (Читинская, Амурская область, Хабаровский край) , Китая и МНР.
Остальные ответы
Lionny Гуру (2964) 16 лет назад
po-kitajski pravil[no budet Hei Long Jiang, po russki - Amur. ya tam rodilas' i vyrosla. na etoj reke stoit mnogo zAMECHATEL'NYX GORODOV - Amursk, Nikolaevsk, Xabarovsk, Blagoveschensk. v reke mnogo ryby ( bylo kogda-to) sejchas mnogo koryushki ( malen'kaya sushenaya rybka, udivitel'no vkusnaya), mnogo kety i sootvetsvtvenno ikry.
Нуся Профи (913) 16 лет назад

Это река Амур, между двумя городами :Благовещенск и Хэй -Хэ. Вид с нашего берега на Китай.