почему появление позвоночника и черепа у животных имеет большое приспособительное значение?

Андрей Мухин Ученик (65), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Санёк Профи (806) 13 лет назад
Кости черепа и позвоночника довольно прочные, помогают сохранять в безопасности от травм и повреждений важнейшие нервные центры спинного и головного мозга. Что позволило животным иметь более развитую нервную систему и продвинуться выше по эволюционной лестнице.
Остальные ответы
TOXIC Профи (557) 13 лет назад
Поверьте, слизди в горах бы не выжили. А вот дрегие животные со скелетом легко.