Когда рыба клюет лучше, утром или вечером? Или такие вещи зависят от породы и местообитания?

Родное Сердце Оракул (62179), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124397) 12 лет назад
Однозначного ответа нет и быть не может . Тут очень много от чего зависит клев. Время года, температура воды, прозрачность воды, уровень воды, как прикормил и чем, поведение на берегу, есть ли осадки, какое давление, на что ловишь и т. д. и т . п.
В данное время можно ловить на мелкие блесна окуня, там где нет еще льда . Может взять и щука . Там где уже лед - может клевать различная рыба карась, окунь, судак, щука, налим, плотва, ерщ и т . д. Но все зависит от региона и самого рыбака
Остальные ответы
Гостья из прошлого... Оракул (67970) 12 лет назад
Судя по поведению рыбаков, клюёт лучше утром. А иначе зачем они в 3-4 утра начинают на рыбалку собираться?
shas lyapnuПросветленный (23285) 12 лет назад
По осени леща ловили только ночью,днем бесполезно,мелочь обьедает за 15 минут,а не ловится. Да и налим ночью брал
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268806) 12 лет назад
За ночь вода остывает и рыба к утру привыкает к температуре воды. Тоже самое и вечером. За день вода нагревается и рыба "болеет"от перепада температур, а к вечеру очухивается.
Конечно, исключения никто не отменял! Бывали случаи, что в самое пекло, рыба клевала как сумасшедшая, а к вечеру клёв ослабевал.
Олег Мудрец (15361) 12 лет назад
Все в жизни взаимосвязано! Если ты рыболов бывалый, то поклевки будешь по погоде чувствовать и день твой будет зависеть от того как ты подготовишься к сегодняшней рыбалке!!
Павел Павлов Знаток (487) 12 лет назад
клюет хорошо утром и вечером но лучше утром потому что вода еще не прогрелась
ёжики курносые Просветленный (23698) 12 лет назад
От погоды зависит. В пасмурную лучше клюёт весь день.
Марья Голубева Ученик (222) 12 лет назад
Утром. Муж селёдочки наловит и жрём с салом и лучком... Очеь вкусно!
Источник: МУЖ РЫБАК ВОНЮЧИЙ
SuomelaМудрец (15827) 4 года назад
«Жрем», «вонючий»... Ужас какой...
Сергей Тужиков Мастер (1517) 12 лет назад
Все зависит от времени года. Вот поздней осенью клюет в основном не с раннего утра, а чуть позже, равно как и ранней весной. Несомненно, утренний клев все же лучше вечернего, хотя бывают и исключения.
51-ый Профи (766) 12 лет назад
скажу честно как бывалый рыбак-рыба клюет всегда но не везде, можно пойти днем и поймать карпа на 15 кг, а можно и с первыми лучами солнца закинуть удочку и просидеть целый день без поклевки, это я не про зимнюю, зимой лучше все таки с утра, но с вечера в просверленные луночки все таки лучше что нибудь покидать из вкусного...)
Товарищ Дынин Ученик (101) 12 лет назад
Лучше всего клюёт ВЧЕРА и ЗАВТРА....
Серёга Головко Просветленный (29934) 12 лет назад
живу на берегу реки ДОН-бАТЮШКА, чаще ловиться на зорьке!! ! и при низовке! что у тебя за тактика-давно невидно было предпослений раз видел 2 месяца назад и теперь ты привлекла меня сюда из политики, -когда сама пол всем разделам!
shas lyapnu Просветленный (23285) 12 лет назад
Надо было утром везти внука в садик к 8-00 зимой, проснулся рано решил заехать на реку порыбачить, пробурил лунку рядом с машиной в темноте с фонариком наловил кг3 плотвы, съездил в детсад, приехал опять. Мужики сидят рыба не клюет. Вообще у нас многие часов 19-00 сидят до полуночи, хорошо получается, крупнее и больше