как... спутниковая... система... находит... абонента.. сотовой.. компании... в...

Пользователь удален Знаток (490), закрыт 17 лет назад
любой... точке.. земного... шара. .
кто.. знает?
Лучший ответ
Коротеев Александр Высший разум (112972) 17 лет назад
Если я не ошибаюсь, сотовая связь работает не через спутники, а через наземные антенны. Хотя, может быть, не всегда так. Вообще, если о спутниках, достаточно чтобы сигнал от передатчика приняли три из них (кроме вырожденных случаев) чтобы вычислить долготу и широту передатчика. Вычисления исходя из времени распространения сигнала и, возможно, его фазы (с ней точность выше).
При сотовой связи, поверхность земли разбиты на зоны (ну там, где вообще сеть есть). Для аппарата вычисляется та зона (она же сота => сотовая связь), с антенной которой связь наилучшая. При перемещении аппарата из зоны в зону автоматически происходит его (аппарата) передача от одной антены к другой (без разрыва соединения).
При роуминге же, определяется, в зоне какой сети находится аппарат. Та сеть связывается с сетью, к которой аппарат подключён и выясняет, предоставлен ли абонентуу роуминг. Если да, то берёт себе деньги и предоставляет услугу связи.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3654) 17 лет назад
5 лет в институте,2 года в аспирантуре....
Victor F Мастер (1052) 17 лет назад
"Рeнe", у абонeнта сотовый аппарат сам "опрeдeляeтся" в систeмe сотовой компании, правда нe в любой точкe зeмного шара....Чeм ужe сeтка антeнн, тeм точнee локализация.