Что такое козинаки?

Любовь Сельвани Профи (958), закрыт 17 лет назад
Я знаю что это что-то сладкое, а можно подробнее?
Лучший ответ
Natasha Kartasheva Мастер (1579) 17 лет назад
Это орешки и семечки в сахаре
Остальные ответы
Sapienti Sat Мудрец (16711) 17 лет назад
Семечки в жжёном сахаре.
Александра Просветленный (41767) 17 лет назад
Козинаки (груз. გოზინაყი — гозинаки) — восточная сладость.

Козинаки — это грузинская халва из грецких орехов крупного помола.

Также козинаками называют очищенные от шелухи семечки (чаще всего подсолнечника, кунжута) в мёде или сахаре, прессованные в брикеты.

Можешь приготовить дома:

Кулинарный форум "Поварешка" - Pov.Ru

Кулинарные книги — заказ и доставка почтой или курьером через интернет-магазин Colibri

Торты, тортики, тарталетки: Сладкая коллекция., Королева А.П., 152 стр., 44.00 руб.
Итальянская кухня. 30 минут: Перевод с английского., Уард Ф., 128 стр., 170.00 руб.
Кондитер-профессионал., Шестакова Т.И., 399 стр., 143.00 руб.

Восточные сладости: [ 1 ] [ 2 ] [ Пахлава ] [ Чак-чак ] [ Щербет ]

Восточные сладости

Козинаки
Козинаки 2
Козинаки из "Геркулеса"
Нуга
Нуга 2
Пеламуши
Штрудел

Козинаки

500 гр. меда, 100 гр. сахара, 500 гр. очищенных грецких орехов.

Вскипятить мед с сахаром, всыпать мелко нарезанные грецкие орехи. Варить на медленном огне 15 минут. Горячий козинак выложить на тарелки, смоченные холодной водой, разровнять и охладить. Потом слегка подогреть тарелки, снять козинак и нарезать плитками.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Козинаки
Sebastian Pereira Гуру (3346) 17 лет назад
Семечки, рис, пшеница и другие злаковые...всё остальное см. выше.
Сергей Смирнов Мудрец (19553) 17 лет назад
Без проблем, можите сделать это и сами, хотя заводские вкуснее. Это смесь орехов, семечек, мака заполненные патокой , медом или карамелью, сваренной до полуготовности. все это перемешивается, подсушивается и употребляется с великим удовольствем
Лия Профи (583) 17 лет назад
Козинаки бывают из очищенных семечек, воздушного риса. Клееного между собой сладкой карамелью.
Пользователь удален Профи (868) 17 лет назад
семечки, орехи, воздушный рис -"склеено" жженым сахаром. А еще све это бывает в шиколаде....(м-м-м-м...облизнулась до самых бровей....)
Александра Талдыкина Гуру (4708) 17 лет назад
оооо это такое...мммм...ням..ням....оооо (щас слюни вытру и скажу)
ммм раньше это был воздушный рис в меде, сейчас в основном продаются семечки или орехи в меде....
советую попробовать воздушный рис с медом, это ...мммм....НЯМ НЯМ!!!!
* Гуру (2778) 17 лет назад
Очень вкусеые штучки! Семечки или орехи в жаренном сахаре
Ксения Старцева Мастер (1891) 17 лет назад
козьи каки, их слепили вместе вот они в сладком виде
Владимир Ученик (167) 17 лет назад
Очень вкусный продукт!! !
Козинаки - очищенные от шелухи семечки (чаще всего подсолнечника, кунжута) в мёде или сахаре, прессованные в брикеты.