Компания А получает выручку в размере 900 тыс.руб. в год... Помогите, пожалуйста , с решением

Маргарита Корнейчук Знаток (309), закрыт 11 лет назад
Компания А получает выручку в размере 900 тыс.руб. в год. Текущие затраты компании составляют 800 тыс.руб.. Ставка налога на прибыль 20%, а чистая прибыль компании растет с темпом 8% ежегодно. Компанией эмитировано 8 тыс. акций., рыночная цена которых составляет в настоящее время 50 руб. Сумма активов компании 1000 тыс.руб., причем собственный капитал занимает половину инвестированного капитала. Долг компании привлечен на условиях 10% годовых. Компания в текущем периоде выплатила дивиденды в размере 5 руб. на акцию.
ОПРЕДЕЛИТЬ
1.Рассчитать цену собственного капитала компании. Рассчитать средневзвешенную цену капитала.
2.Какую ставку доходности следует взять для обоснования инвестиционного проекта? Почему?

Помогите, пожалуйста , с решением
Лучший ответ
Людмила Искусственный Интеллект (136328) 12 лет назад
За решение надо платить. Или своим временем, или деньгами.