Я делаю пиццу из готового теста основы но она получается сухой, как это исправить?

я делаю пиццу из основы которую покупаю в магазине
кладу сверху начинку и ставлю в микроволновку на пять минут
но тесто получается очень сухим, как с этим быть?

Ее просто надо смочить водой хорошенько. Потом выкладывать начинку и кетчуп.

А основу для пиццы ни чем не смазываете?
Надо обязательн! или кетчупом, или майонезом, а ещё лучше смесью кетчупа и майонеза. Тогда пицца получается не сухая!

В магазине лучше брать слоеное тесто, а не дрожжевое простое.

Чем бы не смазывали, но я, обязательно сверху сбрызгиваю раст. маслом. Лучше оливковым. Никогда
сухая не бывает. А майонеза стараюсь по-меньше.

делайте на слоеном!! ! можно сразу порционные квадратики нарезать...