Каким образом нормальный орган превращается в ходе эволюции в рудиментарный?

модочка Ученик (224), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 12 лет назад
Он становится ненужным, и случайные мутации "без него" закрепляются в генах.
Остальные ответы
Борисовна Просветленный (48768) 12 лет назад
да, мордочка, я вот и думаю, у тех, за кого мы ответы пишем, мозг атрофируется = редуцируется?