Кодирование символьных данных

Владимир ХЗ Знаток (319), на голосовании 12 лет назад
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, решить задачу. А то что -то гуглояндексом не нашёл ничего =(

По каналу связи необходимо передать содержание книги объемом 100 страниц, в 28 строк по 70 символов каждая в кодировке КОИ-8. Скорость передачи информации составляет 57600 бит/с.

Определите:
- объем книги в килобайтах
- количество времени, требуемое для передачи книги.
Заранее спасибо =)
Голосование за лучший ответ
Ivantrs Искусственный Интеллект (231301) 12 лет назад
эээ.. . а проблема-то где ?

ты в школе математику не учил, что ли ?

размер - перемножь количествро строк, столбцов, страниц

время - подели размер на скорость

не забудь приводить к одинаковым единицам измерения при вычислениях

а вообще, я бы яйца поотрывал тем спецам из министерства образования, которые выдумывают такие бессмысленные задачки.. .