Из древесины какого дерева изготавливают спички?

Спички изготавливаются из натурального дерева (осина).

Обычно из осины: она плохо горит. Спички ещё пропитывают специальным составом для ровного горения. Если Вы спичку подожжёте и присмотритесь, то можете увидеть, как этот состав перед пламенем закипает.

Осина и некоторые виды сосны. Эти сорта древесины хорошо впитывают растворы фосфатов для предотвращения тления, потом, после просушки, парафин.

Спичечное дерево, это прежде всего осина, некоторые делают еще спички из кедра, а также из липы, имеющей приятный запах и обычно использующейся для более дорогой продукции, прежде всего -- для специальных сигарных спичек.

из сосны