Сформулируйте основные причины утверждения в России самодержавного политического строя в XVII векеПомогите пожалуйста

Мальвина Люксина Ученик (114), закрыт 4 года назад

Помогите пожалуйста

Лучший ответ
Bender001 Просветленный (29301) 12 лет назад
Окончание Смутного времени.
Необходимость централизации государства была принята большинством как мера для усиления государства.
Лица, участвовавшие в период смуты в поддержке интервентов и самозванцев, подверглись репрессиям. У власти остались лица лояльные династии Романовых.