Почему останавливаются кварцевые настенные часы?

Когда висят на стене идут с рывками и останавливаются. В руках, на столе, вертикально на стуле - прекрасно идут. Куплены неделю назад. Батарейка заменена.
Висели на несущей стене, проводки нет. 30 см до отопления. Попробовал на других стенах - те же подергивания. В итоге повесил на стенку которую выкладывал самостоятельно - отлично идут.
Бытовые приборы и сот. телефон на часы не действуют. Подобным образом часы себя ведут если приложить магнит.
Вопрос.
У меня что стены из магнита или чего похожего?
Может есть другая причина?

Дополнен

UPD:
На старой стене часы шумят. Такое потрескивание.
Не китай. Хотя комплектующие наверняка. Теперь везде китай.
При слабой батарейке результат не зависил бы от месторасположения.

Дополнен

Батарейка проверена.
Снятие стрелки эффекта не дало.

Убери секундную стрелку и всё будет нормально.

Дух стены их не принимает))))

Используйте только алкалиновые батарейки или аккумуляторы.

Такое явление происходит со слабой батарейкой, новая-не значит хорошая, Барабашка тут непричем.

Китай, есть китай