Что дороже : керамика или фарфор? Обоснуйте,пожалуйста

керамика всегда дешевле фарфора... .
во-первых из-за разности качества и составляющих материалов... .
трудоёмкость изготовления фарфора выше... .
и сам получаемый материал по структуре отличается... .
керамика всегда - рыхлый и пористый материал.. её надо глазуровать... .
фарфор - изначально плотная и однородная структура, больше напоминает "стекло"....
остальные выводы делайте - самостоятельно....

Смотря какого качества. Что лучше, например пирожок (керамика) или пироженое (Фарфор) ? Дороже я считаю-фарфор

если авторская вещь или раритетная то и фарфор и керамика дороги! а если фабричного производства то одного ценового диапазона !

фарфор это разновидность керамики. просто процесс его получения немного дольше и сложнее, поэтому фарфор дороже