судорга у кота с инервалом а потом дышет как собака

Сергей Левандовский Знаток (280), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Nadesiko Мыслитель (8499) 12 лет назад
а перед приступами кот ведёт себя странно? такие судороги могут быть как из-за проблем в мозге, так и из-за увеличенного сердца... у моей подруги кот эпилептик, у них причина как раз в том, что сердце увеличенно... теперь ни дня без таблеток не проводит. веты сказали: что, чем чаще приступы, тем больший вред для мозга. врать не буду, могу и ошибаться, но как я поняла, во время таких припадков происходят микроинсульты... так-что лучше идите к ветеринару чтобы не гадать. иначе болезнь может усугубиться.. если раньше такого не происходило-значит эпилепсию кот мог приобрести, а это может быть симптомом другого заболевания. не хочу вас пугать-но это может быть и опухоль мозга, возможно злокачественная... причин у эпилепсии как вы поняли немало... короче срочно проверяйте котика, если конечно вы его по-настоящему любите.
Остальные ответы
Тимофей Гильдебрандт Мудрец (11259) 12 лет назад
У моих знакомых такое было от того, что кошка жевала комнатные растения.