Как разнообразить замороженную гавайскую смесь?

Tamara Hammett Знаток (385), закрыт 12 лет назад
Не спешите закидывать меня тухлыми помидорами, мол, нечего есть полуфабрикаты. Это ханжество. Всем нам порой не хватает времени или сил на полноценную готовку после работы или учёбы.
Макароны надоели, картошка с пельменями - тоже. Хочется чего-то нового для своего желудка. Просто замороженные овощи - оптимально, но неинтересно. Так вот как бы поинтереснее приготовить гавайскую смесь? Может, какие-то специи, овощи добавить?
Лучший ответ
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221664) 12 лет назад
ВКУСНЫЙ РИС.
Не знаю названия этого восточного блюда, у меня оно числится, как вкусный рис. Но так и хочется переименовать его в ОЧЕНЬ вкусный :)
Рис должен быть отварен и может быть даже еще вчера. Тут приходит в голову еще одно название этого блюда - "Спасение вчерашнего риса" !
А далее нам нужно всего понемножку: лука, чеснока, имбиря, сладкого перца, острого перца, грибов (свежих шиитаке хорошо бы, но сойдут и шампиньоны) , любой замороженной овощной смеси (у меня была мексиканская) .
Для красоты все овощи должны быть порезаны на небольшие кусочки примерно одного размера.
Сначала на сковороде нужно обжарить на растительном масле лук с имбирем (тертым корнем или порошком) , затем добавить чеснок, морковь, затем перец и грибы, и в самом конце всыпать замороженные овощи.
Да, не забудьте немного посолить. Лучше всего готовить это блюдо в сковороде вок.
Как только вы считаете, что ваши овощи готовы, добавляйте рис, нарезанные колечками маслины, оливки давленые и немного каперсов; все хорошо перемешайте и прогрейте. Наше блюдо готово. Можно посыпать его мелко порезанной кинзой и зеленым луком. По желанию можно сбрызнуть кунжутным маслом.
Подаем с соевым соусом. Ну... очень вкусно!!! !
Приятного аппетита!

Источник: моя кухня
Остальные ответы
Ирина Гуру (2872) 12 лет назад
Попробуйте сделать с ней гуляш. Т. е. использовать смесь как овощи для этого блюда.
Леонид Корюкин Мудрец (10219) 12 лет назад
В гавайской смеси обычно не хватает лука. Обжарьте лук на сковородке + смесь + 2-3 яйца Вкусно и питательно
ХАН Профи (686) 12 лет назад
пожарьте мясо сделайте подливу и добавьте туда смесь
Ирина Распопова Просветленный (22587) 12 лет назад
можно доб в тушеные овощи
можно пожарить + кр палочки-салат