Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если работник отработал 8 мес. и увольняется,какое колличество дней не использванного отпуска ему должно быть оплачено?

Роман Клевцов Ученик (132), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Валентина Мелехова Гуру (4420) 12 лет назад
Если вы не из Северных районов: 28 (кол-во дней отпуска за год) : 12 месяцев х 8 месяцев = 19 дней. А если в Северных районах (28 дней + 16 Северных дней = 44 дня отпуска) : 44 : 12 х 8 = 29 дней. А, если работаете во вредных или опасных условиях труда, то плюс дни вредности, фактически отработанные за 8 месяцев работы во вредных или опасных условиях (считает отдел организации труда и заработной платы).
Остальные ответы
Светлана Витюгова Мудрец (16045) 12 лет назад
количество дней отпуска за полный проработаный период делится на 12 и умножается на количество фактически отработаных месяцев