13 лет назад
от

Сколько в информатике будет 1+1? 1+0?

Дополнен

когда составляешь таблицу истинности

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Смотря что за задачу решаете.
Если на системы счисления, то там вероятно двоичная система и 10 и 1 соответственно.
Если же вы рассматриваете таблицы истинности, и знак в таком случае представляет собой связку или, а 1 -значение исина и 0 - ложь, то 1 и 1 (если хотя бы одно из значений ложь функция ИЛИ истина)

Если считать в двоичной системе счисления, то в первом случае будет 10, а во втором 1. Если считать в других системах счисления, то будет 2 и 1 соответственно.