Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

противоправные

Евгения Знаток (399), закрыт 16 лет назад
Являются ли действия председателя садового товарищества противоправными ?
Решением собрания было принято о проведении субботника, либо взнос 200 рублей, если не участвуешь в субботнике. Я не смогла принять участие в субботнике, попросила председателя дать мне задание для отработки .Председатель отказал в этом, заставляя платить 200 рублей.
При этом запретил казначею принимать оплату за электроэнергию за июнь
в размере 195 рублей, а велел казначею отнести эти деньги как за субботник.
Я не согласилась .Тогда председатель сказал, что деньги за свет не
будут приняты, у меня будет просрочка по оплате и мне отрежут свет и взыщут пени. Как мне быть ?
светлый ангел Мудрец (16755) 16 лет назад
к сожалению председателями садовоств и становятся самодуры, нормальные человек на общественную работу не согласится... с ними бодаться - себя не уважать
Рыбак Гуру (2933) 16 лет назад
поднять вопрос о смене председателя, а проще припугнуть милицией и проверкой ревизоров...
Пользователь удален Мастер (2322) 16 лет назад
Как же настоиграли ваши все садовые товарищества, заливающие соседи и бракоразводы
Сергей Знаток (285) 16 лет назад
любое садоводческое товарищество - юридическое лицо. Каждое юридическое лицо имеет расчетный счет. Вы можете сделать через сбербанк перевод денежных средств на счет садоводческого товарищества с соответствующим назначением платежа: "электроэнергия за июнь 2007г." и т.д. Если есть желание посудиться (в общем и для своего прикрытия не помешает), Вы можете направить в адрес товарищества телеграмму с просьбой принять платеж за электроэнергию (при этом, желательно послать телеграмму с уведомлением о вручении и взять копию телеграммы на почте). Есть еще множество подобных способов. Вместе с тем, сумма довольно незначительна, стоит ли ломать копья?
Похожие вопросы