Как привыкнуть к имени ребенка (дитю уже больше года, а я ее только Малышкой или Красавицей называю, имя не нравится)

Vero Оракул (51113), закрыт 16 лет назад
Причем имя нормальное - Мария. Я - мама.
Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Малина Мудрец (19815) 16 лет назад
У меня тоже Манька, и тоже я с трудом привыкала, и тоже она у меня и малышкой была и красавицей и принцессой, потом масянькой, а потом и к Маше привыкла....
Остальные ответы
Марина Зенгер Мудрец (13486) 16 лет назад
а зачем тогда назвала так???
Natali Мастер (2099) 16 лет назад
А кто же называл дочку тогда?
Пользователь удален Просветленный (46406) 16 лет назад
Так не бывает!!!!Имя очень хорошее. Не мудри.
Twilight Гений (67753) 16 лет назад
а мою Настенка)))и я ее котенком зову
да нормально это-с возрастом привыкнете)
Татьянка Мастер (1432) 16 лет назад
Можно называть дочку уменьшительно-ласкательными от имени (Машутка,Манюня и т.д.).
Ирусик Мыслитель (9112) 16 лет назад
А зачем так называть было? Да в принципе какая разница как называть ,можно Масюня, Муся, Масюнчик, попробуй вариации этого имени и приглядись какое нравится.
Йа Пчелко Гуру (3382) 16 лет назад
Называйте ласково :Машуня,Машенька,или сами производное придумайте такое,кот.нравится!
Юлия Мастер (2094) 16 лет назад
Мария -оч. красивое русское имя. Ребенок должен слышать свое имя, имя влияет на судьбу и характер челокека. надо пребороть себя.
Stasya Мыслитель (5679) 16 лет назад
странно))))) правда кто же называл????У нас Артемий так мы его и Тимоном назывем Темусик и по полному имени)))) Если не нравитсья возьми и назови по другому и переделай документы
Oksana Alekseevna Профи (752) 16 лет назад
А зачем называли, если не нравилось могла об этом сразу сказать
Алена Алена Гуру (3037) 16 лет назад
Ну что вы, Мария, такое замечательное имя, но если у вас такой негатив к этому имени, то придумайте уменьшительное ласкательное и называйте ее им. например: Машуня,Шуня, Марисабель, Марианна, Мари и.т.д. Это как знаете у меня племянницу зовут Вероника я ее называю Вероня или Роня.
Анютка Мастер (2181) 16 лет назад
потом может привыкните. я ляличку свою тоже как только не называю но не по имени,пока хочеться ее и котенком и малышкой называть(пока разрешает:))) а потом уже станет постарше буду называть ее именем - Каролина:))
Марина Марина Просветленный (38168) 16 лет назад
ну измени имя - раз не нравица, маня отличное имя, столько ласкательных
Пользователь удален Мыслитель (5765) 16 лет назад
Что-то я не догоняю...А где ты была при регистрации ребенка!? Кроме как привыкать к имени других дел нет? Любить ее надо,а не про имя думать...
larisa gra Профи (937) 16 лет назад
А что так нарекли, ежели не нравится? Производные от имени ищите или зовите как вам нравится. У меня бабушку домашние звали Маня, Маруся. Мой папа меня тоже редко по имени зовет. Лялька я у него и все тут.
Лилечка Просветленный (27641) 16 лет назад
Начните иногда называть ее Машуля. Со временем привыкните.. )
Велька Мыслитель (5167) 16 лет назад
выберете имя,которое вам нравится и называйте....у меня подружка была, ее звали Вика, а мама ее звала Верой....моего сына зовут Никита, а я его зову Марик....это как второе имя, ведь во многих странах так принято
Аня(Чуся) Мастер (1385) 16 лет назад
У меня сына Тимофей зовут,имя мне нравится только до года,если не больше я его звала Тотосиком,муж сначало ругал а сейчас сам иногда так называет,а я теперь официально к нему обращаюсь.
Пользователь удален Гуру (4416) 16 лет назад
Такакя же ситуация была и у меня. Мою дочь назвал свекор Татьяной, но мне это имя не нравиться. Так же как и Вы я её называла малышкой, зайкой, но не Танюшей! Теперь ей 10 лет, но называю я её по имени иногда. Может свыкнитесь! Удачи!