Как насчёт сравнения выборов в СССР и Сталинской Конституции с "выборами ЕР" и нелигитимной Ельцинской "конституцией" ?

тов. Коммисима Мастер (1532), на голосовании 12 лет назад
http://vkpb.ru/
вкпб. ру

12 декабря 1937 г. состоялись первые всенародные выборы по новой Сталинской Конституции. По результатам выборов, в состав Верховного Совета вошли: рабочих – 247 чел. (45,2%), крестьян – 130 чел. (23,8%), служащих и интеллигенции – 169 (31,0%).

30 декабря 1922 г. на I Съезде Советов СССР по докладу СТАЛИНА произошло объединение Советских Республик в одно единое многонациональное государство рабочих и крестьян – Союз Советских Социалистических Республик.

С момента образования СССР и до принятия 5 декабря 1936 г. новой, Сталинской Конституции СССР советский народ под руководством Сталина прошел героический путь славных побед, которые обеспечили индустриализацию народного хозяйства, перевод крестьянства на путь коллективного крупного механизированного хозяйства, культурную революцию, была создана передовая наука, ликвидирована эксплуатация человека человеком, в основном был построен социализм. Народы и нации СССР жили в мире и дружбе, не знали национальной вражды.

Сталинская Конституция подводила итог пройденного пути, итог добытых завоеваний. Она закрепляла утвердившийся в СССР социалистический строй, реально обеспечивала политические и социально-экономические права трудящихся. Выборы в Верховный Совет СССР и Советы всех уровней были самыми свободными и демократическими в мире.

«Особенность советского общества нашего времени, – писал Сталин, – в отличие от другого капиталистического общества, состоит в том, что в нем нет больше антагонистических, враждебных классов, эксплуататорские классы ликвидированы, а рабочие, крестьяне и интеллигенция, составляющие советское общество, живут и работают на началах дружественного сотрудничества.. .На основе этой общности и развернулись такие движущие силы, как морально-политическое единство советского общества, дружба народов СССР, советский патриотизм. На этой же основе возникла Конституция СССР, принятая в ноябре 1936 г. , и полная демократизация выборов в верховные органы власти» (Вопросы ленинизма, 11 изд. , стр. 589).

Сегодня буржуазная пропаганда настойчиво вбивает в сознание людей миф, что Сталинская Конституция, якобы, только на словах была демократической. Чтобы показать всю лживость подобных утверждений, стоит только указать, каков был состав Верховного совета СССР по Сталинской Конституции (1936) и КТО входит в состав сегодняшней Государственной Думы РФ.

Голосование за лучший ответ
Guderian Гуру (4538) 12 лет назад
подовляющее большинство голосовало за кирова. а вылез к власти сталин.
ни чего не меняется
Ефросинья. Мастер (2148) 12 лет назад
И при Сталине, и при Брежневе, и при Хрущеве все строилось.... и жилье, и промышленные предприятия, военные объекты и сады растили т. д.
А вот при Горбачеве все уничтожили вплоть до деревьев, а при Ельцине были бандитские разборки, дележ, смерть, отсутствие морали, наркомания, спид и т. д.

Я пойду голосовать за Путина В. В. Я верю, что этот мужчина и дом построит, и ребенка родит и дерево посадит))))))))
тов. КоммисимаМастер (1532) 12 лет назад
А что ж этот "мужчино" за 12 лет так ничего и не построил ???А только разворовал страну ?
Ответить ? Потому, что в 191-м году произошла контрреволюция, которая развалила СССР и главное - уничтожила Социализм и навязала Капитализм. Путлер - лишь менеджер Капитализма.

«Выборы – это форма найма власти капиталом».
Березовский Б.А.

Документальные свидетельства - ЦРУ против СССР:
Архивные материалы КГБ, полностью развенчивающие мифы Сионистов,Солженицына,ЦРУ и ЕдРа.
www.usinfo.ru
www.usinfo.ru/stalinrepressii.htm
www.usinfo.ru/golodomor.htm
www.usinfo.ru/intervenciindex.htm

(Сайт не Коммунистический. Материалов и документов ну очень много).

Кстати, что именно сделал Путин - наберите в гугле "Трибунал Илюхина"
Или - Статистика России - www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Ефросинья. Мастер (2148) Он построил газопровод. Это раз. Тем самым ввел в зависимость от нас и Европу и Америку. Вернул нефти цену, которую уронили американцы, когда нас разрушали и садили на иглу кредитов. Вернул внешние долги России. Поставил на место все бывшие республики, признав , что Россия не свиноматка, которую надо постоянно сосать за спасибо живешь. Россия тоже хочет есть. Укрепил Юг России назначением тех правителей, которые являются людьми той же национальности что и их страна. Выиграл возможность построить в Сочи комплекс и жилой и спортивный за счет Олимпиады. Тем самым дал и работу и возможность развиваться. А так же по итогу мы получим свою отстроенную курортную зону. Отбил нападки Грузии-Америки развязать войну ( опять же Олимпиада - дело всего мира)))))))))))))))) Одна Украина чего стоит))))))))) Короче не буду больше перечислять плюсы внешней политики....По внутренней политик - идет постепенная зачистка внутренних врагов. ЭТО ТЕ КТО В СВОЕ ВРЕМЯ ОБОКРАЛИ СТРАНУ....Лужков к
Сидор Сидоров Оракул (64437) 12 лет назад
Да написать то можно все что угодно. И даже то что Сталинская конституция "якобы, только на словах была демократической". И наоборот.
Инет он все стерпит!
Я попозже родился- не жил при Сталинской конституции- не мне судить.
Я в основном по результатам того что сам вижу - сужу а не по возгласам и призывам.
А то что в "думе" сидели рабочие и крестьяне- так ведь тогда и интеллигенция не сильно отличалась по своему настрою от них- у всех было в крови: "раньше думай о Родине, а потом о себе... "
Так что не показатель социальный состав. В нынешней думе любой по желанию себя назовет рабочим и крестьянкой - что от этого изменится?
тов. КоммисимаМастер (1532) 12 лет назад
Причём тут инет ? Можешь сходить в обычную библиотеку и почитать эти документы в оригинале.
И если окажется, что я вру и на самом деле при Сталине состав Верховного Совета выглядел так: миллиардеры 30%, менеджеры 10%, политики 30%, бизнесмены 30% - то можешь плюнуть мне в лицо.
Далее: покажи мне в ГосДуме рабочих, крестьян и трудовую интеллигенцию - учителей, врачей, учёных.
А знаешь, почему их там нет ? Потому, что в 1991-м году произошла контрреволюция и нам насильственно поменяли строй на Капитализм, искусственно временно развалив Союз. Именно поэтому есть баржуазные партии, которые никак не выражают интересы народа, а выражают только интересы Капитала.
Если кто сейчас в ГосДуме назовёт себя рабочим или крестьянкой - это будет расценено как Коммунистическая провокация со всеми вытекающими. Именно поэтому в буржуазной КПРФ нет никаких рабочих и крестьян, только миллиардеры.
Есть настоящие Компартии, которые выражают интересы реальных Трудящихся - РКРП, РКСМБ,Левый Фронт,ВКПБ