Продал ООО по договору купли-продажи.Денег до сих пор не получил.Какие мои действия,чтобы таки получить деньги Спасибо.

well-well-well Мастер (1955), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ХхХ Гуру (4183) 12 лет назад
Мне вот интересно что об этом думает ваш договор купли-продажи ООО? а именно разделы порядок расчетов и ответственность сторон.
well-well-wellМастер (1955) 12 лет назад
Он думает, что споры, возникающие в связи с неисполнением договора, разрешаются путем переговоров и/или в суде.

Вопрос еще в том, что я смогу поиметь с недобросовестного покупателя...
ХхХ Гуру (4183) Вы сами и ответили на свой вопрос 1) переговоры 2) в судебном порядке, что касается того что можно поиметь, обычно договором это тоже регулируется, стандартные формулировки в таких случаях: нарушения покупателем сроков, указанных в п _ настоящего договора он оплачивает продавцу неустойку в размере _ % от суммы. Напишите претензию на покупателю укажите сумму основного долга сумму неустойки за кол-во просроченных дней, и дайте пару дней на оплату, нет тогда суд, тут покупателю еще и судебные расходы придется оплатить. Но все же думаю жесткая претензия, с нормальными формулировками решит вопрос, если конечно ООО купили не мошенники.
Остальные ответы
Евгения Знаток (376) 12 лет назад
суд.
well-well-wellМастер (1955) 12 лет назад
Ну это понятно. Каким должен быть иск?
Евгения Знаток (376) исковое заявление о взыскании задолженности по договору купли-продажу + проценты за пользование чужими денежными средствами (Ст.395 ГК РФ),