два тела двигаются по взаимно перпендикулярным направлениям

Шамиль Атмурзаев Ученик (213), закрыт 12 лет назад
два тела двигаются по взаимно перпендикулярным направлениям. масса первого тела 2кг, а его скорость 3м/с, масса второго тела 4кг, а его скорость 2м/с. определить полный импульс системы
Лучший ответ
dmi78 Искусственный Интеллект (151259) 12 лет назад
Импульсы отдельных тел сложить как вектора по правилу параллелограмма. Импульс - это же вектор? (давно физику изучал)
Остальные ответы
Python Jungle Знаток (452) 12 лет назад
Вычислить импульсы тел - произведение массы и скорости.
1-е тело 2*3 = 6 кг * м/с
2-е тело 4*2 = 8 кг * м/с
Потом вычислить полный импульс. Поскольку движение перпендикулярно, то ищем гипотенузу треугольника при известных катетах. Возводим в квадрат, складываем, вычислем корень
sqrt(6*6 + 8*8) = sqrt(100) = 10 кг * м/с