Программирование

Отличия PL/SQL, t-SQL

Привет!
Вопрос не столько технического характера, сколько вопрос "ощущений".
Предположим, мы знаем SQL Oracle (обычный язык запросов) сильно ли он отличается от MSSQL, тяжело переучиться?
И если мы выучили расширенный MSSQL в виде T-SQL, то сложно ли потом выучить PL/SQL (не на уровень мега профи и сертификата ОСР, а хотяб ОСА) ?
Спасибо)

Все эти языки являются фактически расширениями какого-либо стандарта. Например SQL-92. А остальное - особенности каждой СУБД.

Имхо нет. Насколько я знаю, они основаны на одном языке - SQL и различаются в деталях.
Это как переход с C++ на Java или C#