Сколько платят за донорство крови? в ВИТЕБСКЕ?

марина качура Ученик (144), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mari Мастер (1345) 12 лет назад
Как рассказали нам в пункте по сбору крови, за одну дозу - 475 мл крови - вам заплатят 68 тысяч 250 рублей. Но просто так прийти и сдать кровь вы не можете. Для этого нужно принести выписку из карточки о том, что вы не состоите на диспансерном учете, справку из поликлиники о том, что вы здоровы. Нужно сделать флюорографию, а женщинам пройти гинеколога. Справка действительна в течение семи дней.

Перед сдачей крови вас напоят чаем с лимоном и накормят печеньем. Кстати, если вы сдаете кровь как донор, у вас появляется еще один бонус - больничный на два дня: день сдачи крови и следующий. Повторно кровь можно сдавать не менее чем через 60 суток.
Мистер Я Мастер (1323) 12 лет назад
Моя мама на работе сдавала кровь и получила 2 дня выходных и шарик: D