В чем состоит значение дегенерации для эволюции?

Маргарита Багаева Знаток (280), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Денис Артемьев Знаток (294) 13 лет назад
Увеличивает приспособление организмов к конкретным условиям среды.
Борисовна Просветленный (48773) 13 лет назад
Дегенерация: исчезновение органа или системы органов, не нужных в новых условиях. Происходит при переходе к сидячему, подземному/пещерному и паразитическому образу жизни.
Например: у аскариды хуже, чем у свободноживущих нематод, развиты нервная система и органы чувств.
и достигнут биологического прогресса! а для эволюции он важен! не важнол какими путями, лишь бы число осбей увеличить, что б можно было выбрать!
Источник: я и яндекс!