Как можно взломать .rar архив, который состоит примерно из 50 знаков, есть и буквы, и цифры, и различные знаки?
Грубая сила не подойдет однозначно, может есть другой способ
Rar шифрует алгоритмом шифрования в котором не определена обратная функция - расшифровать можно всегда, но расшифровать правильно только в том случае если знаешь нужный пароль. Подобрать пароль можно перебором всех возможных вариантов.
Другой метод: использовать человеческий фактор. Люди не такие стойкие к взлому как криптосистемы. Простой утюг с паяльником творят чудеса на ниве взлома секретных кодов.
нифига не понял. . Архив запароленный и пароль состоит из 50 знаков? Никак, только брутфорсом, Rarlab допилила защиту, так что теперь даже при взломе брутфорсом ответ выдается после таймаута.
P.S. Нет, на данный момент другого способа нет. Я ж говорю, над защитой они поработали.
Если в архиве координаты зарытого вагона с золотом - можно любой прогой, держащей 50 знаков пароля. Сразу заключить договор на сетевое сообщество и завещать правнукам всё разделить после подбора пароля и находки клада. После оплаты расшифровки - останется на пачку чипсов. Быть может.