Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

В каком институте можно выучится на переводчика с техническим профилем в Москве или в Питере?

Надюша Ученик (76), закрыт 16 лет назад
Владимир Яскин Мастер (1003) 16 лет назад
Мой тебе совет: иди учиться на техническую специальность в той сфере, какая тебе интересна, и паралелльно получай второе дополнительное высшее образование переводчика. На рынке труда это котируется меньше, но толку от тебя как переводчика будет больше.
Я сам учился в Самаре, специальность "Прикладная Информатика в Экономике". Дополнительное образование по специальности "Переводчик в профессиональной сфере (в экономике)". У меня получаются неплохие переводы по экономике, и отличные переводы по Информационным Технологиям.
Был случай когда я еще учился, что мой перевод по информационной безопасности понравился одному преподавателю больше, чем перевод профессионального переводчика со стажем. Жаль только таким людям со стороны в нашем институте можно было денег заплатить, а со мной заключить хоть хоздоговор было сложно.

(Ты не сможешь передать на другом языке заложенного смысла текста, если не понимаешь этого смысла)
Похожие вопросы