А кто знает о существовании первой столицы Руси?

RoMcHuS Ученик (198), закрыт 17 лет назад
Где есть Успенский собор и золотые ворота.... ответы принимаю в виде названия города :)
Лучший ответ
Наталия Новошинова Ученик (229) 17 лет назад
мне кажется,это Владимир. основан где-то в конце 10 века(первое упоминание в 990 году), 1157 г. - превращение города в столицу Северо-Восточной Руси. по крайней мере Успенский Собор и Золотые Ворота есть там
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (386) 17 лет назад
я знаю только о киевской Руси
Roman Sou Гуру (4580) 17 лет назад
Старая Ладога - всё что на ум приходит... (*глубоко задумался)
shatun Ученик (133) 17 лет назад
Вообщето Бушков рылся на этот счет в летописях, говорил помнится про "Каракурум"
расположенный в дельте реки Волги...