Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Назовите исходные вещества световой фазы фотосинтеза

YaSH Знаток (424), закрыт 12 лет назад
Назовите исходные вещества световой фазы фотосинтеза и темновой фазы продукты распада световой фазы фотосинтеза и темновой фазы продукты реакции световой и темновой фаз и какая энергия в световой и какая в темновой??

продукты распада световой фазы фотосинтеза и темновой фазы
продукты реакции световой и темновой фаз
и какая энергия в световой и какая в темновой?
Лучший ответ
Есепчук Алексей Высший разум (774391) 12 лет назад
Исходные вещества для фотосинтеза - углекислый газ, поступающий в листья из воздуха, и вода - представляют собой продукты полного окисления углерода (CO2) и водорода (H2O). В образуемых при фотосинтезе органических веществах углерод находится в восстановленном состоянии. При фотосинтезе система СO2 - Н2O, состоящая из окисленных веществ и находящаяся на низком энергетическом уровне, восстанавливается в менее устойчивую систему СН2O - O2, находящуюся на более высоком энергетическом уровне.