Посоветуйте,пожалуйста,интересную тему для исследовательской работы по обществознанию

Полякова Валерия Гуру (2752), закрыт 9 лет назад
Направление:молодежь,политика, тенденции в обществе.
Оценю любое предложение.Заранее спасибо!
Лучший ответ
. Гуру (3901) 12 лет назад
Офигенно интересная тема - массовая деградация и вырождение в обществе.
Если я пойду на соцфак, то, наверно, сама буду писать по ней.
Можно проанализировать все процессы в обществе.

Если про политику - можете проанализировать на работах Ефимова, Климова и пр.
Это может помочь открыть глаза.
Массовая культура, реклама, сми, политические действия. Все это приводит к деградации, но в то же время мы, проанализировав это, можем отвернуться от навязываемого образа жизни и найти силу, скрытую в нас.