что такое коллоквиум и как это вообще проходит?

DiNa SeXi BaBy Ученик (66), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Веденеева Мастер (1524) 13 лет назад
Коллоквиум, это как контрольная по материалу который уже пройден. Но обычно, в отличие от контрольной, проводится в устном виде, иногда преподаватели разрешают пользоваться тетрадями и другими источниками для подготовки к ответу
Источник: Личный опыт
Helena Eternal Профи (830) 13 лет назад
Колло́квиум: (лат. colloquium — разговор, беседа)

Коллоквиум (собрание) — научное собрание, целью которого является слушание и обсуждение доклада.
Коллоквиум (экзамен) — форма проверки и оценивания знаний учащихся в системе образования, преимущественно в вузах. Как правило, представляет собой мини-экзамен, проводимый в середине семестра и имеющий целью уменьшить список тем, выносимых на основной экзамен. В ходе коллоквиума могут также проверяться проекты, рефераты и другие письменные работы учащихся. Оценка, полученная на коллоквиуме, может влиять на оценку на основном экзамене (в различных вузах на этот счёт приняты различные правила) .
Источник: поисковик