Как нарисовать анимешку?

Sonechka Профи (684), закрыт 17 лет назад
Поделитесь опытом, если таковой имеется. Какие программы надо использовать? Как правильно рисовать? Использовать ли бумагу и карандаш, или просто намарать в Фотошопе? Любые советы, ссылки и инструкции принимаются.
Лучший ответ
Светлана Гиршфельд Мыслитель (5993) 17 лет назад
Почитать здесь .http://gifanimaciya.narod.ru/
Скачать нужные программы
Остальные ответы
вы дураки Ученик (130) 17 лет назад
для того, чтобы нарисовать красивую и качественную анимэшку надо уметь рисовать портреты любдей и накладывать тени. я лично больше всего люблю рисовать мягким карандашом на бумаге, подглядывая на какую-нибудь симпатичную каринку. ну а мордочки уже самостоятельно весьма сносно рисую ))
Пользователь удален Ученик (188) 17 лет назад
Основных персонажей рисуешь с нескольких сторон на бумаге. Затем - изучаешь Macromedia Flash MX, можно 7 или 8 версии... Инструменты в них очень хорошие, да и разобраться не сложно... Переносишь героев с бумаги на монитор, сочиняешь сценарий, даешь жизнь мультяхам - и можешь радоваться. Одно предупрежу - быстро это точно не получится....
Lelik Мудрец (17384) 17 лет назад
Если на бумаге, то я купила специальную книжку "Рисуем мангу" (дорогая, 300 с чем-то рублей, но там все очень понятно: как рисовать добрых героев, как злых и т.д.)