Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как поставить дисциплину на уроке физры в 1ом классе?

Пользователь удален Ученик (76), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лика Мастер (1570) 17 лет назад
Ответ Галины достаточно информативен.
Однако не советую начинать "язвить" в первом классе. Дети пока еще всецело доверяют учителю, он для них неперекаемый авторитет, и этот способ избыточен.
Что делела я?
Во-первых, выработать умение слушаться команд, инструкций учителя с первого раза (а с этого начинается любая дисциплина на уроке) помогает строевая подготовка. В первом классе дети уже способны выполнять команды "смирно", "шагом марш", повороты, перестроения в шеренги, особенно если они посещали детский сад. Детям это тоже нравится, ведь они себя при этом чувствуют взрослее.
Во-вторых, помогают игры на внимание "Товарищ командир", "День-ночь" и др.
В-третьих, учитель должен обладать самодисциплиной, т.е. хорошо представлять себе, чем он займет детей на следующем этапе урока, как он будет давать объяснения, что при этом будут делать дети и т.п.
И, наконец, установите ПРАВИЛА, которые будут действовать только на уроках физ.культуры, и выполнять которые должны все без исключения. А за невыполнение правил - штраф на "скамейке штрафников" - 5 минут сидения одному.
Успехов в работе!!!
Остальные ответы
Алена Пирогова Мыслитель (5531) 17 лет назад
в первом классе это просто.. войти в доверие, все делать игрой.. и в шутку.
help007 Оракул (98185) 17 лет назад
Раздать детишкам порнофотки - тишина и покой гарантированы :-)
Энка Мудрец (13504) 17 лет назад
Сложное дело, но реально. В любом классе и на любом уроке дисциплина делается одинаково: изначально себя проявлять как "мисс строгость". Без крика. Спокойный и ОЧЕНЬ уверенный тон. Властный взгляд. Походка королевы. Профессионализм в предмете, конечно. В случае нарушения дисциплины не терять самообладания - всякое бывает и постараться едко, но не грубо съязвить, перетянув класс на свою сторону.
И только когда всё это проделано в течении месяцев 3-6 и дети привыкают к тому, что ты учитель, а не ручка от швабры, можно допускать для себя некоторое послабление.
И ещё: всегда иметь на уроке нечто "вкусненькое", чего они лишаются в случае массового неповиновения.
Удачи - всё получится.
Mashkys Профи (695) 17 лет назад
zaitneresovat. (kak to: sorevnovatelnii moment, nagladnie posobia, i tp)
derzhat ritm yroka na visokom yrovne, chto bi vernmeni na otvlechania ne bilo
Источник: pedagogicheskoe obrazovanie
Вера Мыслитель (5115) 17 лет назад
Не оставлять времени на глупости, заинтересовать (дети в этом возрасте ещё очень любят играть)
Абрам Крамов Гуру (3898) 17 лет назад
Igroy i yarkimi vspomogatelmimi predmetami: selkovimi plato4kami, zvetnimi dorojkami.,Eto zelaya texnologiya.Esli uj o4en nado napishi na chulavista@list.ru Otve4u podrobno
Пользователь удален Мастер (2109) 17 лет назад
Этому учат будущих педагогов - организовать детей!! ! Куда уж проще с 1 классом...
Татьяна К Профи (700) 17 лет назад
не мучать их зачетами, по бегу и прыжкам, зачем им это нужно. Лучше пусть в футбол играют, волейбол и т.д.