Ответы на кроссворд:6 класс,Рабочая тетрадь по истории средних веков,стр.74-75

Алина Кучкина Ученик (103), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
РАДОСТЬ Высший разум (118441) 12 лет назад
1)Столица государства франков при Карле Великом.
2)Германцы, от имени которых происходит название области Северной Италии.
3)Прозвание знатного франка, победителя арабов.
4)Римская провинция, завоеванная франками.
5)Область современной Франции, название которой происходит от имени внука Карла Великого.

1.Аахен
2. Лангобарды, ломбарды (в переводе на русский- длиннобородые) завоевали в 6 веке нашей эры-Ломбардию-область в Северной Италии.
3.Карл Мартелл (от лат. Martellus, молот)
4.Белгика
5.Лотарингия (Лотарь)
Источник: Удачи!