у моего сына (3 года) вот уже неделю истерики по поводу раздеться и одеться ничего не могу с ним сделать!!

MaLinkA Профи (821), закрыт 17 лет назад
я его и наказывала и лупила, а он изо дня в день одно и тоже, раздень меня, одень меня! а раньше такого не было! у меня у самой скоро истерики начнутся. . Чё делать то с ним???
Лучший ответ
Anna Мудрец (19655) 17 лет назад
Прежде всего Вам самой успокоиться и понять что это нормально ( с ним в смысле, ничего страшного).
А потом оставить его на время с этими переодеваниями - переодевать самой и делать вид что ничего не случилось( порой необходимо отступать на время - чисто тактический ход). А через время когда ребенок забудет это и упокоится на тему переодеваний вернуться к своим целям и правилам.
По моему кто то из полководцев сформулировал этот мудрый тактический принцип - умей уступать в малом, чтоб выигрывать в большом.
Удачи!
Остальные ответы
Ализе Мон Мыслитель (9187) 17 лет назад
Одень и не раздевай,походит немного,сам разденется!
Alishia Мастер (1251) 17 лет назад
Кризис 3 лет! Для него это просто игра.
Natalja Knjazeva Мудрец (14395) 17 лет назад
это у него возрастное, кризис. со временем пройдет. не все меня одобряют, но мне кажется главное не испортить хороших отношений с ребенком и не подорвать психику, а к восемнадцати годам все равно все вами одеваются и раздеваются. помогайте ему или пытайтесь заинтересовать. привели из садика и поставили в комнате новокупленную машинку. помогайте ему раздеться, но не торопитесь и у него появиться стимул раздеться побыстрее самому. вы же умнее, вот и используйте это, а ругаться, это не выход
у меня двое детей 12 и 4 года.
Катя Коляда Ученик (194) 17 лет назад
Радуйтесь, что всё так происходит! Это здоровые проявления здорового ребёнка в этом возрасте! Это же типичный кризис 3-х лет, и вообще ребёнок в этом возрасте должен проявлять агрессивных реакций примерно 12 в час) И ни в коем случае не наказывайте и тем более не лупите!! ! А что делать?... Терпеть!
Михаил Профи (670) 17 лет назад
Действительно, это очень похоже на кризис трех лет.
http://www.rebyonok.ru/articles/page17/page102/ - описание симптомов, причины и некоторые советы, что делать.
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Наташа, не надо его шлепать - поверьте, бесполезно. Зайдите на сайт www. moy-rebenok.ru там на форуме есть психолог, обратитесь к ней с вопросом. Она дает дельные советы
Мария Черница Просветленный (25251) 17 лет назад
Себя лупи лучше!!!!(извени за грубость) У ребёнка кризис 3х лет класический. Почитайте литературу по этому поводу, походите по инет сайтам специальным.
Разденьте и оденьте малыша несколько раз(это ведь не трудно вам). А потом превратите в игру, пусть покажет какой он "большой" мальчик. И хвалите. Он всё же малыш.
Источник: педагог