Зачем некоторые баскетболисты надевают узкие майки под свободные футболки когда играют?
Во время игры сильно потеешь, пот стекает по телу и мешает, а так- впитается в майку и всё.
1) Эти майки впитывают пот
2) Некоторые модели обладают терморегулирующими свойствами, т. е. поддерживают оптимальную температуру тела, необходимую для лучшей работы мышц (иногда ещё и обтягивающие шорты бывают)
3) Предохранение от травм- в майке имеются специальные вставки, снимающие нагрузку с пояснице, позвоночника или с плечевого сустава (на разных моделях по разному)