В новолуние рыба не ловится, так ли это ?

юрий позолотин Искусственный Интеллект (160175), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
юрий гайдов Гуру (4472) 12 лет назад
как то рыбачили на озере (размер 4 на 6 км), где всегда был хороший клёв, подходит дедок, разговорились, его пригласил порыбачить знакомый, но (сетует он) клёва не будет, луна полная, я то знаю, а напарнику говорить не стал, что бы не растраивать, на этом разошлись, остались на две ночёвки, но кроме кое какой мелочи ничего путного поймать не вышло, хотя погода радовала.... обыно часто езжу рыбачить на Волгу, она у нас не широкая 80-100 метров, да и до места 15-20 км, почти постоянно с ночёвкой и не один раз попадал под полную луну, но разницы в клёве не замечал, и по поводу луны для себя сделал вывод, если на реке с течением, где рыбе надо постоянно шевелится и питаться, то луна не указ, а на озёрах можно"попасть" Ну а вообще, как говорил Михалыч "рыба есть, ловить надо уметь"
Остальные ответы
сергей иванков Оракул (69053) 12 лет назад
фигня! это зависит от количества взятой с собой водки!
юрий позолотинИскусственный Интеллект (160175) 12 лет назад
А что в полнолуние больше влазит ?
Нет он просто алкоголик.
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Оракул (66804) 12 лет назад
кушать ей всегдав хочется -
игорь милюков Мыслитель (7296) 12 лет назад
Я знаю шо в новолуние хорошо берет ЩУКА, и это у меня не раз проверено.
миша ослоповских Мыслитель (6585) 12 лет назад
В новолуние "нечистая" балует, поэтому хорошо ловить на "чёртика"!
юрий позолотинИскусственный Интеллект (160175) 12 лет назад
Нечистая балует в полнолуние ( шабаш ведьм ) так что позвольте не поверить
миша ослоповскихМыслитель (6585) 12 лет назад
И всё таки стоит попробовать,чем чёрт не шутит???
Евгения Чижкова Профи (894) 12 лет назад
Бред конечно, но многие в это верят.
_Alex_ Мудрец (10619) 12 лет назад
Всякое слышал: в новолуние и полнолуние рыба не ловится, при скачках давления рыба не ловится, при западном и северном ветре рыба не ловится, по большой воде рыба не ловится.. . Когда на рыбалку то ездить? Стараюсь не обращать внимания на все эти "не ловится" и еду. Важнее отдохнуть. А если и клев будет хорошим, то вообще замечательно.
миша ослоповскихМыслитель (6585) 12 лет назад
Всё верно! И рыба тоже умная стала раз погода благоприятная,значит прибегут "Пингвины" начнут сверлить,истреблять её красавицу ,поэтому часто делает всё не по приметам!
Алексей БурбинЗнаток (483) 8 лет назад
На новолуние 2 июня 2015 г при западном ветре (веду ежедневник рыбалок) за 3 часа выловил 5 кг 20 гр карасей (дальше помешал сильный ветер. Пожалуйста не надо утверждать то, чего не знаешь.
troglodyt Гуру (3529) 12 лет назад
В новолуние наоборот рыба ловится хорошо, в полнолуние плохо. Может у меня бред, но убеждался в этом неоднократно.
Алексей БурбинЗнаток (483) 8 лет назад
Абсолютно верно!!!!
Нафаня Оракул (72587) 12 лет назад
По многолетним наблюдениям клёв зависит от:
1. Давления и скорости его изменения вверх или вниз
2. Направления ветра и направления течения
3. Влажности воздуха, в том числе зимой (как ни странно)
4. Угла Луна-Земля-Солнце.
☥ Ra ☥ Гений (95992) 12 лет назад
Кто говорит в новолуние, кто в полнолуние... в общем так говорят, чтоб списать на что-то/кого-то свои неудачи, и не более
Вот рыба пойманная в полнолуние

Алексей БурбинЗнаток (483) 8 лет назад
А вот в новолуние 02.06.2015 г (5,4 кг за 3 часа)
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124373) 12 лет назад
Мужики! Назовите день когда ВСЕ ПРИМЕТЫ, ПОВЕРЬЯ СОВПАДАЮТ !!!То есть ветер, давление, фаза Луны, прибыль воды, баба с пустыми ведрами и т. д. Сколько таких дней в году можете начитать ???Ну я так думаю ( посмотрел все свои записи ) дней 5 максимум. А в остальные дни рыба НЕ ДОЛЖНА ЛОВИТЬСЯ ???Однако же ловим и будем ловить, я в этом почему -то уверен.
Я приношу свои извенения за повтор фотографии, но эти рыба была поймана при СЕВЕРНОМ ВЕТРЕ И ПРИ ПАДЕНИИ УРОВНЯ ВОДЫ . Просто нужно идти и ловить не смотря на всякие приметы и поверья . И при этом верить только своему опыту и наблюдениям .
Сергей Тужиков Мастер (1517) 12 лет назад
Уже десять раз подряд езжу на рыбалку (через день), разный ветер, разные условия погоды, разная фаза луны. Все равно -дежурная щучка всегда в рюкзаке.