Вопрос о лечении перламутровые папулы!

ГиперМэн Гуру (2997), закрыт 12 лет назад
В крации...
Давно заметил что у меня Перламутровые папулы!
ru.wikipedia.org/wiki/Перламутровые_папу...

Но не уделял им должного внимания, думал как пришло так и уйдет. Но...время то ушло, а они остались...ну заметил где-то в лет 15-16, сейчас 20 полных лет.
На форумах пишут что это не нужно лечить, это появляется из-за большого количества гормонов. И Не влияет не на что.
Но извините меня)))) Не буду я каждой девушке показывать что пишется на Википедиа. Это не нормально.

Как от этого можно избавится? без участия шарлатанов, в смысле докторов.
Лучший ответ
Н.В.Ф. Просветленный (24272) 12 лет назад
И гранулы Фордайса и перламутровые папулы полового члена являются вариантами нормы, что означает, что они не вредны здоровью, не вызывают никаких осложнений и не передаются при половых контактах .
Поэтому устранение их (лечение) в обычных случаях не рекомендуют.
Но иногда из-за наличия подобных высыпаний у некоторых молодых людей возникают проблемы психологического плана. Но, к сожалению кроме деструктивных методов, другого лечения нет
. Среди методов лечения используют: лазерокоагуляцию диоксидом углерода, электрокоагуляцию с выскабливанием, криотерапию, а также косметическую хирургию.
Препараты, которые применяют для лечения остроконечных кондиллом - подофиллотоксин, подофиллин, имиквимод для лечения перламутровых папул полового члена и гранул Фордайса неэффективны
. Не стоит пробовать лечить жемчужные папулы в домашних условиях, что бы не занести инфекцию и не получить серьезное заболевание.
Остальные ответы
Черный Профи (938) 6 лет назад
удалите, вырастут на другом месте